Раздражение и покраснение писюна

Спрашивает: Раиса Черёмухина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась краснота и небольшие прыщики были на писюне. Чем только не мазала: пантенолом и детским кремом, не проходит уже недели две. Вроде бы не чешет, но не проходит. Похоже на аллергию, но трусики я ему стираю вручную, хорошо выполаскивая, под струёй воды. Фото прилагаю, только на самом деле краснеет, чем на фото. Больше нигде на коже ничего такого нет. Что это? И чем мазать?
Теги: раздражение на писюне, фото писюна

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-28 17:07
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Раиса Черёмухина 2020-09-28 17:11
Дело в том, что я и им мазала, было ещё хуже (ещё краснеет и прыщики пошли)
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-28 21:04
Как долго мазали?

Почему сразу об этом не написали?

Чем ещё мазали?
Раиса Черёмухина 2020-09-28 22:18
Сначала пимафукорт 1-2раза в день(как только появилось), дня 3и помазала и стало ещё хуже. Перестала и мазала только пантенолом и детским кремом. Стало лучше, но результат на фото.
Раиса Черёмухина 2020-09-29 21:07
Ответьте, пожалуйста, чем ещё можно лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-28 12:50
Если есть улучшение от детского крема, можно продолжить применять его дальше.
Раиса Черёмухина 2020-10-28 12:55
Здравствуйте, надо мазать от контактного дерматита, пимафукорт не подошёл. Может быть порекомендуете другой крем? А есть противоаллергический, но не гормональный крем?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-01 20:48
Требуется противовоспалительный, а не противоаллергический крем.

Можете использовать крем Элидел 2 раза в день на 2 недели.