Раздражение и сухость кожи

Спрашивает: Валерий Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Доктор у меня уже больше 20 лет на левой ноге маленький свищ, ну я меняю повязки с мазью, мазь левомеколь, эти двадцать с лишним лет было нормально, ни каких покраснений ничего всё было нормально, а на днях я заметил вокруг раны покраснение кожи, и ещё как подкожная маленькая сыпь ну вроде маленьких прыщей под кожей. И кожа стала шолушится. Ногу я перед перевязкой всегда мою водой разбавленной марганцовкой, я незнаю может у меня пошло раздражение из-за пластыря которым я бинт фиксирую, или же сильно растёр кожу тряпкой которой ногу после мытья вытираю, я живу в посёлке дерматолог на третьем этаже в больнице, я инвалид колясочник не могу попасть на третий этаж. Может Вы мне посоветуете какую-нибудь эфективную мазь от такого раздрожения и сухости кожи. Заранее Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-11 09:50
Здравствуйте Валерий Сергеевич, вы можете сделать снимок пораженного участка? Если нет, отпишитесь, будем что то предпринимать без фото.
Валерий Сергеевич 2016-03-11 15:43
Нет фото прислать не могу, ширина и высота раздражения около 10 сантиметров вокруг раны, ложил повязку с фурацилином когда снял кожа на ноге стала белее, но микротрещенки и подкожная сыпь и шелушение остаются, и так уже неделю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-14 18:39
Возможно это реакция на пластырь, воспользуйтесь кремом акридерм гк или пимафукорт - 2 раза в день и начните принимать супрастин. От использованияч пластыря воздержитесь, пораженный участок постарайтесь чтоб был без повязок, " подышал". В процессе отпишитесь.
Валерий 2016-03-22 12:32
Здравствуйте, я мазал 5 дней ногу где было раздрожение кремом акридерм как вы писали, раздражение прошло, но кожа какая-то стала розовая в тех местах где мазал кремом, это пройдёт? кожа станет белой или нет?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-22 13:00
За 5 дней невозможно полностью исцелиться, это называется остаточные явления. Теперь от вас требуется только правильный уход за кожей и никакого пластыря.
Валерий 2016-03-22 13:28
Значит мне продолжать мазать, или кожа сама со временем посветлеет, может начать мазать детским кремом?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-22 18:41
Можете перейти на детский крем.
Валерий 2016-04-01 12:16
Здравствуйте Доктор, я уже вам писал по поводу раздражения на ноге. Я мазал мазью Акридерм не ГК, а просто Акридерм, Мама купила её в аптеке. Мазал дней 5 вроде-бы покраснение прошло, и микротрещенки, начал мазать детским кремом, потом перестал детским кремом мазать, было всё хорошо, а сегодня глянул кожа на ноге опять стала как у рыбы чешуя ну всмысле потрескалась, но не сочится, просто в некотрых местах покранение появилась, незнаю что мне делать.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-05 21:47
Здравствуйте, попробуйте бипантен крем. Постарайтесмь сделать снимок, надо посмотреть.