Раздражение

Спрашивает: Гость
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня проблема. На ноге из-за стресса появилось покраснение, оно очень чесалось(когда я расстраивалась, нервничала). После смерти отца, я не знаю, что произошло. Это маленькое пятнышко стало разрастаться, в итоге образовалось большое пятно, которое болело, зудело и чесалось. Я занялась самолечением(каюсь). Наносила спирт, геморройный крем, всякие настойки. Теперь это не просто покраснение, а ужас(см. Фото). Помогите, пожалуйста! Врач дерматолог из ЦРБ ничего толком не говорит, выписал крема, которые не помогают! Посоветуйте, как быть.
Теги: раздражение после купания в море, раздражение на груди после моря, раздражение на коже в турции
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-26 21:57
Здравствуйте, похоже у вас в настоящее время контактный дерматит. Скажите какие мази вам назначил дерматолог и как долго вы их использовали?
Гость 2015-04-06 16:36
Первый прописал видестим. Никакого толку. А вот сейчас я к другому обратилась. Он назначил цинковую мазь, а также тавегил. Еще сказал, чтобы ограничила контакт с моющими средствами. Если честно результата никакого. Нога распухла.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-14 17:22
Динамика не хорошая, нога горячая? Температура тела какая? Мокнутие есть?
кожу не мылите? Промажьте кремом тридерм 2 раза в день, тавегил продолжайте, атоксил - 3 раза в день за 1 час до еды (4 дня).
Из питания исключите все, кроме каш на воде, мяса вареного, кефира, яблок зеленых. Отпишитесь через 3 дня. Снимок повторите, этот затемнен и не четкий.