Увеличивающаяся сыпь под глазом, покраснение(аллергия на паука)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхит(частый), в детстве были аденоиды, лишний вес (до 15 кг)
Здравствуйте, Меня зовут Мария. Очень прошу помощи.
около 4х дней назад заметила небольшое покраснение под глазом, однако не придала значения. Позавчера заметила, что покраснение увеличилось. Отказалась от использования косметики, умываюсь дегтярным мылом. 2 дня мазала детским кремом, но мне кажется от него покраснение увеличивается. Вчера на ночь просто умылась дегтярным мылом. Утром мне показалось, что покраснение уменьшилось, однако после умывания оно опять проявилось.
Связываю это с тем, что около 3х месяцев назад мне подарили паука-птициеда, который счесывает защитные волоски при опасности, возможно получился накопительный эффект(паук стоял в спальне). Паука сегодня (на 6ой день как заметила сыпь) отдала.
Никакими мазями кроме 2х дней детским кремом не мазала. Два раза обработала хлоргексидином.
Чувство сухости и стянутости, боли нет, не чешется
Помогите пожалуйста разобраться, что это и как лечить.
С уважением и ожиданием, Мария.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 05:50
Здравствуйте Мария

На фото проявления дерматита аллергического или раздражительного.

Посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день 5 дней наружно.
Мария 2019-03-04 09:39
Спасибо большое за такой быстрый ответ. Мазь купила.
Очень благодарна вам за помощь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 11:12
Пожалуйста, здоровья Вам.