Сухое покраснение во внешнем уголке глаза снебольшими обсыпаниями

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, эта проблема уже около года. Покраснение то больше, то меньше. Иногда немного чешется, а иногда покраснение без каких-либо неприятных ощущений. С начала просто было шелушение которое переродилось в итоге в покраснение. . Начал мазать детскими кремами, йодом - стало меньше, а потом опять больше, то пять меньше. В общем тут циклический процесс. Врач мне сказал протирать перекисью и детским кремом мазать с витамином А. В общем - не помогает. Покраснение может увеличится независимо от того - мажу я чем то или нет. Уже не знаю, что по этому поводу думать и делать. Спасибо за любые рекомендации.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-14 17:29
День добрый Антон, воспользуйтесь кремом триакутан и таблетки цетрин, можно прикладывать примочки с раствором холодной борной кислотой (1 чайная лодка борной кислоты на 1 стакан воды); йод, мыло, перекись - исключить. Выздоравливайте!
Антон 2015-12-16 15:06
Спасибо, что ответили! Буду пробовать) Забыл сказать, что помимо покраснений - на том же месте еще сыпь порой бывает которая может длится несколько дней. П. с. На фото видно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-18 10:18
Ок, я рассмотрела.