Шелушится кожа на теле

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, У меня недавно появилась такая проблема, как шелушение кожи на теле и зуд. Кожу прямо стянуло. Раньше такого не наблюдалось. Может всё дело в смене воды, т. к. Я сейчас живу в общежитии и вода здесь хлорированная и с неприятным запахом железа. Кожа шелушится не везде, а в на некоторых участках (на плечах, груди, животе, ягодицах и верхней части рук) Мазала детским кремом на ночь, не особо помогло. Купила гель для душа и мылась им где то неделю, и после этого начала шелушится кожа. Думаю гель тоже как-то повлиял. Сейчас купила детский гель и детское крем мыло. Посоветуйте пожалуйста что делать. Может каким нибудь детским лосьоном для увлажнения кожи помазаться, т. к. У меня довольно раздражительная кожа. И еще очень боюсь, что у меня что то наследственное. У моей мамы экзема, а у папы псориаз. Изображения нет возможности прислать. (Ничего такого нет, просто шелушение, но иногда оно сопровождается небольшим зудом)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-12-02 02:01
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. Возможно это из-за смены воды. Если есть возможность, хорошо помогают соляные ванны. После душа на влажную кожу масло Джонсонс Бэби