Покраснения в паху не проходят 3 недели

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10мес
Здравствуйте, нас с ребенком выписпли из инфекционой больнице 10 мая и спустя неделю начались высыпания в паху, к врачу ходила сказал не одевать памперс и мазать кремом(уже перепробовали бепантен, дизинит, обычный детский крем, протирать ромашкой, купать в череде, левомиколь, присыпкой) врачь сказала не носить памперс мы так и сделали стало только хуже(покраснение идет мелкими прыщиками и очень много). Началось с маленького пятнышка еле заметного.
Теги: в паху у ребёнка, сыпь в паху у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-04 23:46
Здравствуйте !
В больнице - принимали антибиотики?
Был - понос?
Может быть - пеленочный дерматит.
Мария 2017-06-05 08:17
Да принимали антибиотики в вену уколы делали, понос был мы туда легли в больницу с поносом и температурой а после выписки где то неделя прошла и появилось высыпание.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 13:26
Мария!
Скорее всего - присоединилась дрожжевая инфекция / кандидоз крупных складок.
Используйте:
- Крем клотримазол - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Первый раз нанесите на ограниченный участок кожи 1 на 1 см , если через  12-24 час переносимость хорошая на всю сыпь.
- Цинковая мазь 10 % - дополнительно ещё 2-3 раза в день до 14 дней.
- Крем бепантен - каждый раз при смене подгузников, можно - Мазать крем на крем.
Детское Мягкое мыло - для подмывания .
Поощеряется! - пребывание без подгузников, и Частая их смена.
Отпишитесь  через  2-3 дня .