Покраснения в паху

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка в паху начались покраснения и по тихонько все больше и больше становится. Мазала баниоцином и пимафукортом. Ходим без подгузников, только на ночь. Не проходит. Ещё и на лице есть шершавые покраснения. Незнаю как то это связано или нет. Ничего нового не вводили. Как лечить?
Теги: анус у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2019 года

12 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-15 22:42
Здравствуйте! Сделайте снимки поближе, крупным планом. И на лице пятна тоже сфотографируйте. Только с одной стороны в  паху сыпь?
Платная консультация
Алиса 2019-01-28 20:15
Здравствуйте. На лице все прошло. А в паху не проходит. Напишу вам чем пользовались по порядку. Мазали цинковую мазь, крем бубхен, банеоцин, деситин, вот 4 день мажем адвантан. Купала в ромашке и череде. Мирамистином брызгали. Днём практически без подгузников. Помогите советом пожалуйста.
С двух сторон краснота.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-28 22:57
У ребёнка кандидоз. Фото лица вы не присылали, думаю, лицо и пах не связаны между собой. Адвантан противопоказан при кандидозе.

Кандидоз - это грибковое заболевание, при котором в норме живущие грибки рода Кандида размножаются и появляются такие высыпания. Особенно комфортно этим грибкам в складках. Повышение активности кандид происходит в условиях повышенной влажности при затрудненном доступе воздуха, а также наличии раздражителей, которые содержатся в фекалиях и моче. Нередко такая сыпь возникает как раз тогда, когда вводится прикорм и питание малыша становится более разнообразным (устанавливается кишечная микрофлора). Также причинами дерматита могут быть неправильно подобранные средства по уходу за кожей ребенка, неправильно одетый подгузник (повышается трение кожи).

Рекомендации следующие: Метиленовый синий на водной (не спиртовой) основе ("синька") 2 раза в день; Пимафуцин крем до 4 раз в день; от присыпок воздержитесь; своевременное подмывание кожи промежности (складок) при дефекации и мочеиспускании; для мытья можно использовать Липобейз бэби для детей; высушивание промоканием, не растирать кожу; постараться оставлять ребёнка почаще без подгузника ("воздушные ванны"); в питании ограничить простые углеводы
Через недельку отпишитесь
Платная консультация
Алиса 2019-01-30 08:01
Доброе утро. Раствор нигде не смогли найти, ни в одной аптеке нет, даже под заказ. Чем можно заменить?
То что продают для аквариума это не одинаковое?
Алиса 2019-01-30 17:23
Нашли только вот такой. Это не одно и тоже? Если подходит такой, то его нужно разбавлять водой?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-30 18:24
Да, можно им пользоваться, разводить водой не нужно. Лучше вылить в какую-то ёмкость и ватными палочками уже, опуская их в эту ёмкость, обрабатывать кожу. Только обратите внимание, что он пачкается, поэтому в плане одежды будьте осторожны.
Платная консультация
Алиса 2019-02-08 22:24
Здравствуйте, все делала как вы прописали. Все прошло, но чуть чуть красные точечки все равно остались. Если раньше не чесал, то когда меняю белье, начинает чесать. Продолжать мазать?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-08 23:32
Здравствуйте. Пришлите фото
Платная консультация
Алиса 2019-02-09 23:15
Прилагаю
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-10 00:08
Метиленовую синь можно убирать. Добавьте Зинальфат крем 2 раза в сутки утром и вечером неделю. Пимафуцин раз в сутки, отдельно от Зинальфата. Отпишитесь
Платная консультация
Алиса 2019-02-12 20:06
Здравствуйте, крема зинальфат нигде нет. Чем можно заменить? Есть такой крем, он не поможет?