Покраснение на попе шершавое на ощупь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первое пятно появилось 26 марта, через неделю стало больше. Прикорм не вводила, едим Нутрилон премиум с 1,5 месяцев. Порошок и подгузники одной марки с рождения. Кровь, моча в норме. Мазали след. Препаратами: драполен, мазь бепантен, клотримазол, детский крем с чередой, в аптеке изготавливали болтушку. Сейчас цинковая паста, от неё светлеет но не проходит, высыпания только под подгузником. После ночи в подгузнике пятна бледнеют, пыталась 3 дня держать без них к вечеру всё только ухудшается. Выписали зодак по 5 капель раз в день, ухудшился сон. На щечках и ножках поосто сухая кожа без покраснений.
Теги: пеленочный дерматит у ребёнка, сыпь на писе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-18 14:46
Пеленочный дерматит. Диета тут ни причем.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-18 14:53
Надо подмывать ребенка каждый раз после хождение в туалет. С водой и мылом. Поменять памперсы на хлопковый. И 2 наружних препарата Судокрем и Комфодерм К.
Платная консультация
Анна 2019-04-18 15:11
Писать можем каждые 30 минут и каждый раз мылом мыть? Обычным детским? А хлопковые это т. е. просто ползунки?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-18 15:40
Можно просто водой. Есть специальные подзузники памперсы хлопковые. Судокрем- 4 раза в день наружно днем, утром и вечером Комфодерм К в течении 7 дней. Эффект будет на 3-й день.
Платная консультация
Анна 2019-04-18 16:03
Спасибо
Анна 2019-04-23 10:04
Здравствуйте, лучше не становится. От судокрема сыпь становится ярче. И стала другой на вид, было покраснение большими пятнами, а сейчас яркие мелкие пятнышки. И площадь немного стала больше.
Анна 2019-04-23 10:09
Фото не передает истинный цвет. В живую сыпь ярче
Анна 2019-04-30 05:11
Добрый день, крем комфодерм все таки убрал нам сыпь и пока мазали 7 дней кожа была чистой. После отмены через день начали опять появлятся красные пятна. Что делать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-30 09:22
Добрый день. Кремом Комфодермом лучше не увлекаться. Везь это воспалительный процесс-наружние дела. Подмывайте ребенка,
после каждого хождения в туалет. Также в дальнейшем можно подключить препарат CERAVE, для сухой и склонной к атопии коже.
Сдать соскоб на энтеробиоз.