Красное Пятнышко у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, на протяжении 2 недель не проходит красное пятнышко. Детский гинеколог провела осмотр, мазок в норме. Гигиену соблюдаем. Подскажите что это может быть. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-27 14:17
Здравствуйте, Екатерина!

Пелёночный дерматит

Чем мажете, как часто и как долго?

На ГВ?

Кожа сухая?
Екатерина 2020-03-27 14:24
Здравствуйте, мы на ИВ+овощные пюре с 4х мес. Пятнышко появилось недели 2 назад, после купания приобретает более насыщенный цвет. Мажем только настоем ромашки и крем Desitin. Пятнышко без каких либо выделений, сухое.
-4
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-27 16:03
Крем комфодерм - - - тоненьким слоем на пятно - ежедневно вечером до 5 дней не больше пока!

Деситин - - - - 3-4 раза в день до 14 дней

Бепантен ещё 3-4 раза в день до 14 дней

Каждый раз смазывать чем-то при смене подгузника всю зону под подгузником.

Подмывать - - - ежедневно раз в день мягким Гипоаллергенным средством

Минимально используйте влажные салфетки!

Пребывание без подгузника приветствуется

Своевременно меняйте подгузники

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Екатерина 2020-04-03 12:02
Здравствуйте, делали все процедуры, пятнышко ушло, но на его месте появилась вот такая сыпь
-5
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 14:10
Здравствуйте! Комфодерм сколько дней использовали?

Сыпь сколько дней существует?
Екатерина 2020-04-03 14:20
Комфодерм 5 дней использовали, пятнышко ушло на 3 день, после него сразу вот такие мелкие вылезли, и 3 дня не проходят.
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-08 02:25
Екатерина!

Возможно - активизировалась дрожжевая инфекция, которая в норме есть на коже.

Крем клотримазол - - - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Судокрем - - 2-3 раза в день до 14 дней

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости.