Пеленочный дерматит

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери неделю назад появились покрамнения на половых губах мазали бепантеном ничего не изменилось потом ходили на приём к дерматолог поставили диагноз дерматит пеленгчныц нам прописали деситин начали мазать появилась сыпь и ещё сильнее стало красным от подгузник на день отказались надеваем только на ночь. Что такое может быть? Почему покраснения ещё сильнее? Первое фото это до применения крема вторая фотография это после применения крема неделю
Теги: сильная сыпь на писе

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-29 21:55
Здравствуйте

Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)