Сыпь на письке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на письке сыпь сильная, уже неделю. Мазала бепантеном и присыпкой спала не помогает.
Теги: сильная сыпь на писе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-14 21:12
Здравствуйте Татьяна

Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.

Для лечения можно использовать крем Пимафуцин 2 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)

Есть ли проблемы со стулом, кишечником?
Татьяна 2020-02-14 22:15
Нет. Со стулом все хорошо. Правда вот когда появилась через день начались прозрачные сопли и температура 1,5 дня была 38, 5 и был жидковатый стул.
Татьяна 2020-02-14 22:17
Щас со стулом все хорошо. Спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-15 07:15
Пожалуйста, выздоравливайте.
Татьяна 2020-02-15 07:42
Огромное спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-15 07:46
Пожалуйста, выздоравливайте.