Сильные покраснения у малыша в паху, прыщи, плешивины

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У ребенка 3 недели назад начались прыщи в паху и половом члене, думала что это на кальций, отменила его и начала мазать бепантеном, почти прошло. А сейчас вот такое появилось, ничего нового кушать не давала, только памперсы новые, но и то уже 2 месяца как. А ещё перед тем как начались прыщики, принимали антибиотик аугментин. Чем помоч? В больницу боюсь ехать, в связи с ситуацией.
Теги: сильная сыпь на писе, покраснение в паху у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-20 22:51
Здравствуйте

Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.

Для лечения можно использовать крем Пимафуцин 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)