Сыпь, краснота

Спрашивает: Лёля
Пол: Женский
Возраст: 1год и 2 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка в паху появилась сыпь и краснота. Подгузники не меняли. Пыталась подсушить присыпкой и цинковой пастой. Мазала и бепантеном и драполеном. Днем без памперса ходит. Ничего не помогает. Что это может быть? Чем помочь?
Теги: сильная сыпь на писе, покраснение писи, в промежности у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-11 23:18
Здравствуйте

Необходимо фото всей области половых органов.
Лёля 2020-04-12 12:10
-29
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-12 20:44
Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Лёля 2020-04-12 21:47
Большое спасибо за ответ. Очень помогли нам.
-3