Сильное раздражение, сыпь в интимной части у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 11 м
Здравствуйте, в интимной части образовалось раздражение. Не проходит больше двух недель.
И купала ребенка в коре дуба, как сказала медсестра наша. Ни Бепантен, ни цинковая мазь тоже не помогли

Марку подгузника мы не меняли. Каких новых продуктов не вводили. Ели каши, ягоды. Один раз у нас были высыпания на спинки на хурму. Но это было давно. Днём ребенок без подгузника, краснота все равно не сходит. Наоборот, подписает и все равно краснота. Хотя я слежу, штанишки сразу меняю. Подскажите, пожалуйста, как тут быть?
Теги: сильная сыпь на писе, опрелость у дочери

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-21 14:10
Здравствуйте Дарья.

Добавьте фото с другого ракурса, что бы полностью была видна область промежности.

Это необходимо для оценки тяжести и распространенности высыпаний.
Дарья 2020-09-21 14:22
Фото ещё
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-21 14:40
Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)

Гигиена как обычно. Не надо купать ни в каких травах и коре дуба.
Дарья 2020-09-21 15:16
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-21 15:52
Пожалуйста, выздоравливайте.