Раздражение на писе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте! У доченьки появилась сыпь на писечке, сначала несколько прыщечков на половых губах было, но на следующее утро уже стало красным все, как на фото! (Хотя на фото не так красно) мазала бепантеном, цинковой мазью, де-пантенолом, но все по-прежнему и держится уже неделю! Вперед уже были прыщички, но они сами проходили длинная за два. А сейчас вот так! Что это?! И что с этим делать?!
Заранее спасибо!
Теги: сильная сыпь на писе
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-24 22:12
Добрый день. Это может быть или контактный дерматит (аллергическая реакция) или инфекция (например, кандидоз). Перед появлением сыпи ничего нового в питание не вводили, новые памперсы (иногда даже новая пачка привычных памперсов), салфетки, моющие средства, не было ли накануне ОРВИ или других заболеваний?