Красная сыпь на гениталиях

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 6.5 месяцев
Здравствуйте.
У сынишки появилась красная сыпь, которая быстро из маленьких пупырышек под яичками превратилась в сплошное красное пятно.
Сначала была только сыпь под яичками, затем сыпь и покраснение перешли на левое яичко, а дальше и на сам пенис. Мазала драполеном и бипантеном. Не помогло, краснота стала чуть больше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить. У нас нет специалиста дерматолога, а педиатры практически не обращают внимание на детей. Ездить постоянно куда-то к специалистам утомительно для ребенка и накладно для семьи (приходится ездить на такси, так как маршрутки ездят редко).
До высыпания сыночек переболел простудой и молочницей. Принимал амоксицилин и геделикс в каплях. Рот обрабатывала сначала хлоргексидином и зеленкой, потом врач сказала обрабатывать перекисью и натрия тетраборатом. Молочница все равно периодически высыпает, так как не до конца вычищаются складочки щек.
Заранее благодарна за помощь.
Теги: сильная сыпь на писе, сыпь на писе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-15 13:45
Добрый день

Очень Надеюсь что вы сдали соскоб и пролечили сыпь у ребенка