Высыпание на писе у девочки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 8 месяцев
Здравствуйте, у моей дочки начались высыпания на писечке. Не знаю от чего. Все было как обычно. Сначала было всего лишь два, а на утро следующего дня появилось красное скопище маленьких прыщиков или водянок. Не пойму это или опрелость или аллергия. Хотя ребёнок не аллергик
Теги: сыпь на писе, сильная сыпь на писе
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-21 16:10
Добрый день.
Так может проявляться аллергия. Необходимо пересмотреть питание - исключить новые продукты, потенциальные аллергены. Пораженные места смазывать заживляющими кремами - бепантеном или пуреланом, можно цинковой мазью.
Если сыпь будет усиливаться, нужно обратиться к врачу для осмотра, а также подбора остального лечения (антигистаминное средство внутрь).
Всего доброго.
Ксения 2017-03-21 19:24
Спасибо огромное вам!