Сыпь на писе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу вашей помощи, у нас возникла проблема с которой я борюсь уже две недели и все безрезультатно, дочери один годик гемоглобин 94 врач прописала мальтофер и фолиевую кислоту, после приема лекарств у нас на писе высыпала сыпь в форме покраснения и множества мелких прыщиков. Я обратилась к врачу сказали перестать давать фолиевую кислоту думая что это реакция на нее и зиртек пропить 5 дней. Мазала бепантеном памперс только на ночь и на время прогулки, сыпь не проходит. Пока пили зиртек краснота спала, как перестала давать снова увеличилась и прыщики появились в области паха и к попе. Помогите пожалуйста. На что может быть аллергия. Лекарство не пьем уже неделю. Мы на грудном вскармливании что мне исключить. Или может это вообще не аллергия? Прилагаю фото первые две фотографии состояние на данный момент, вторые де неделю назад как все начиналось
Теги: сильная сыпь на писе, у ребёнка писька фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-01 21:32
Это кандидозный дерматит.

Для лечения можно использовать противогрибковую мазь согласно возрасту.