Сыпь, аллергия, герпес?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки 14 июля появилась сыпь на щеке. 19 июля обратились к дерматологу (раньше врач не принимал). Врач сказал, что это герпес. Назначил внутрь: ликопид 1т 1 раз в день, ацикловир 1т*5 р. в день, витамины компливит 1т*2 р. в день; наружно - обрабатывать хлоргексидином, затем цинковой пастой и мазью виферон 1/1. На третий день лечения коросты подсохли и почти прошли, но у ребенка обсыпало все лицо и шею, сыпь другая, похожа на крапивницу. Я побоялась, что это аллергия и перестала давать ацикловир и витамины. Обработала сыпь хлоргексидином и вифероном. На прием к врачу только в понедельник, посоветуйте как помочь ребенку. В приложении фото сыпи, белым намазано коросты от герпеса.
Теги: сыпь на писе, герпес на лице, герпес на щеке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-23 15:14
Добрый день.
Это сыпь аллергическая.
Энтеросгель по схеме 5 дней.
Эриус 1 таб 5 дней.
Наружно: Бепантен крем 2 раза в день 5 дней. За 20 минут до крема примоскитс отваром ромашки
Елена 2016-07-23 16:58
Большое спасибо за ответ. Подскажите, ацикловир продолжать давать или прекратить, думаю он вызвал аллергию?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-23 17:40
Конечно прекратить