Сыпь на лице у девочки 14 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки 14 лет 3 дня назад началась сыпь на лице, сначала немного выступающие прыщики, и с каждым днём все больше. Сейчас ими усыпаны все щёки, подбородок, немного виски и чуть пошло не шею. Мы в тот момент были на даче у друзей, ничего нового она не ела, никакими косметическими средствами не пользовалась, единственное, там другая вода, но мы не первый раз там, бываем по несколтко раз в год и ранее таких реакций не было. 2 дня давала антигистаминные препараты, думая, что это аллергия, но лучше не стало, только хуже. Ранее аллергических реакций выявлено не было. Что это может быть? И куда идти? Прыщики красные без головок, похожие на аллергические. Из-за праздников попасть к дерматологу в поликлинику не можем.
Подскажите, на что это похоже и к какому специалисту идти, а может и делать!
Заранее огромное спасибо!
Теги: 12 лет сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

7 ответов

Анастасия 2018-06-12 15:35
Забыла написать, они немного зудят, и есть несколько на веках.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-12 15:48
Добрый день, есть ли высыпания по телу? Какие именно антигистаминные препараты принимали? В вашем регионе уже началось активное цветение растений? Что со стулом? Температура? Посмотрите лимфоузлы на шее.
Анастасия 2018-06-12 16:54
Добрый день!
Тело чистое, только лицо. Из препаратов давали Ломилан и зиртек, плюс вчера дала активированного угля. Лимфоузлы в норме и общее состояние нормалтое, стул в порядке, температуры нет. Живем в Москве, вроде отцвели все аллергены, раньше на цветение и вообще алоергиии не отмечалось.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-12 17:03
Думаю что это аллергический процесс, дайте ребёнку супрастин по 1 таб 3 раза в день, энтеросгель - трижды в день через час после еды, на кожу крем тридерм дважды в день. Отпишитесь завтра.
Анастасия 2018-06-12 17:13
Спасибо огромное! Попробуем обязательно! Завтра напишу вам.
Анастасия 2018-06-13 13:37
Добрый день! Спасибо Вам! Сегодня сыпь чуть поутихла, меньше не стало, но воспаление спало. Плюс мы дошли до дерматолога и нам тоже сказали, что это аллергия. Не могу понять на что только. Спасибо вам ещё раз! Она очень переживала, сегодня на занятия идти со сверстниками, но вроде успокоилась и пошла.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-13 19:26
Может быть от всего что угодно, пыль, цветение, пыльца. Пишите если будет надо.