Аллергия на писе у ребенка

Спрашивает: Мика
Пол: Женский
Возраст: После того как дали дочке чуть чуть икры. Причём уже давали и ничего не было. Писю всю сильно высыпало. И вот уже три недели ничего не помогает. Сначала было очень сильно. Теперь почти прошло, но красные прыщички появляются. Чем лечить ? Уже и бипантеном
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как нам вылечить. Мы уже исключили молочку. Даю аципол. Энтеросгель. Вроде проходит а потом снова прыщи. Поменяли памперсы на меррис. Даём зиртек. Уже сил нет, может это не аллергия? Куда обратиться если что. Может анализы сдать какие? На 1.4
Теги: пися фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2017 года

8 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-22 18:22
Здравствуйте! Это аллергический дерматит. Необходимо правильное наружное лечение. Наружно- тирозур гель (или банеоцин крем или бактробан крем) утром и вечеро 10 дней, бетаметазон крем утром очень тонким шаром точечно на элементы сыпи через 10 мин после нанесения первого препарата 3-5 дней. Высокоаллергенные препараты (красная икра, мед, шоколад) строго запрещены.
Мика 2017-01-22 19:38
Скажите пожалуйста а энтеросгель, зиртек не принимать?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-23 13:59
Зитек продолжайте до 7 дней, энтеросгель дольше 3х дней не надо. Пишите о динамике.
эльмира 2018-04-28 08:13
Доброе утро уже 3 день у дочери сыпи на половых органах похоже на дерматит чем лечить буду очень благодарна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 15:42
Здравствуйте!

Нужно видеть

Сыпь бывает разной

Пока используйте нейтральное судокрем 3 раза в день до 10 дней

Посетите дерматолога или педиатра очно
Анелия 2021-01-25 09:41
Здравствуйте, у нас пися красная с пупырками уже месяц ничего не проходит (все исключила уже, памперсы поменяла, порошком вещи не стираю
Rimma 2021-08-27 21:56
Здравствуйте у дочки высыпало Писечку подскажите что делать даём зритек 2 день уже но стало хуже. Спасибо заранее.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:09
Здравствуйте

Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)