Аллергия на теле сыпь, Срочно!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, варикоз
Здравствуйте, наблюдаюсь у психотерапевта, принимаю депрессант Прозак в течение 5 дней, позавчера начались аллергия в виде красноты на теле (шея подмышки живот (крапивница) зуд. Сама не аллергик никак! Выпила на ночь кларитин - 2 табл, на утро сыпь стала больше. Пожалуйста подскажите, чем можно снять эти симптомы, наружно и внутрь? Есть связь с врачом посредством почты, спросила аналогичный вопрос, он сутки не отвечает, я мучаюсь. Самолечением заниматься не хочу. Спасибо
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-25 10:43
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Марина 2018-09-25 10:53
Добрый день, сутки назад появилась аллергия в виде красоты и зуда, в области живота подмышек и шеи. Наблюдаюсь у психотерапевта, принимаю 5 дней прозак. Я совсем не аллергик, других подозрений, кроме как на лекарство нет. Есть связь с врачом посредством почты, пока ответа не получила и мучаюсь зудом, самолечением заниматься не хочется.
Подскажите пожалуйста, чем лучше снять эти симптомы, внутренний и наружный прием, пожалуйста!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-25 12:05
Внутрь антигистаминные препараты (Цетеризин 1 т 1 р день 10 дней) Наружно гормональные мази (Акридерм 2 раза в день 7 дней). При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога. Проконсультироваться с лечащим врачом о замене принимаемого препарата.