Аллергия, мелкая сыпь на теле

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: год и 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такой вопрос, у ребенка на теле периодически выступает мелкая сыпь и шелушение на теле, на ножках, на шее, на спине и на самом теле. Ребёнку год и 6 месяцев. Что это может быть? Новых продуктов не даем, и не знаем что делать что и отчего.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-04 23:28
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
КаК дела со стулом?
Полина 2016-07-05 13:06
Здравствуйте, фото прикрепила. Сыпь за ночь проходит препараты никакие не применяли только крем бепантен, а днем снова появляется. Продукты те же которые и были новых не давали. Стул не регулярный , иногда бывает зеленоватый.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-05 13:08
Нужно срочно сдать калл на дисбактериоз.
Так как сыпь аллергическая.
Любые продукты при нарушении функции ЖКТ будут не правильно расщепляться в организме и давать аллергическую реакцию
Полина 2016-07-05 13:15
А может ли смесь давать аллергическую реакцию НЛ николактозная, она идет с 0 до 12, но мы употребляем ее после года и сейчас, так как на другие аллергия. Можно ли ее давать после года или нет?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-05 13:16
Сейчас может и на смесь. Нужно сдать калл и сходить к гастроэнтерологу