Аллергия на фолиевую кислоту

Спрашивает: Анна14051990
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, планируем беременность, стала принимать фемибион 1, пила эти витамина месяца 3, потом стали появляться на лбу прыщи, весь лоб обсыпало, больше нигде прыщей нет. Перестала принимать фемибион, сначала подумала что на витамин С или е аллергия. После того как перестала принимать витамины эти через 2-3 неделе только исчезли прыщи. Потом решила просто принимать фолиевую кислоту в чистом виде 1 мг. В день. Принимаю 2 дня и опять весть лоб обсыпало. Это аллергия? И что делать, как же принимать этот витамин, если он так важен при планировании и в первые месяцы развития плода? Во всех втиамина для беременных она есть.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 октября 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-14 16:20
Пришлите фото сыпи для интерпретации, для медикаментозной аллергии не характерна локализация лоб
Анна 2016-10-14 16:40
Фото не могу сделать, плохо видно, высылаю картинку, у меня так же, только красные и появляются именно на лбу после приема витаминов или отдельно фолиевой кислоты
Сделайте общий иммуноглобулин Е, соблюдайте гипоалергенную диету, крем протопик для внешней терапии