У ребенка появились язвочки на половых губах снаружи и вокруг!

Спрашивает: Nasti
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, неделю назад у ребенка были покраснения на писе, мазала деситином, бепантеном. Покраснения сошли, но появились язвочки на половых губах снаружи и вокруг писи. Ребенок спит ночью в памперсе, так постоянно без него. Может ли это послужить причиной. К врачу записались, но попадем по записи через 4 дня, что делать, как снять покраснения этих прыщиков, чем подсушить? Очень переживаю. Такое первый раз, покраснения бывают, ссылаюсь на аллергию на сладкое. Бепантен покраснения снимает, отдыхали месяц на море, недавно приехали, может там что-то могли подхватить? Приехали и неделю все было хорошо, а потом началось. У ребенка на кануне был частый кашей н-образный стул, но не понос (стул два-три раза в день).
Теги: половые губы ребенка, пися фото
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-11 15:49
Здравствуйте!
Это - стрептодермия.
Используйте местно раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней; сверху - тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 раза в день до 10 дней. Не мочите, не трите мылом / мочалкой.
Поощеряется пребывание без подгузника.
Будьте здоровы!