Сыпь на писи

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у моего ребёнка появилась сыпь в области писи красные пятна, мазала всем чем только можно, поменяли фирму подгузников, сказали мазать финистилом и давать капли финистил во внутрь, но не помогает, а ребёнку очень больно, как только пописать сразу плакать начинает, ребёнок чисто на грудном вскармливании.
Теги: сильная сыпь на писе, красная пися
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-13 08:04
Здравствуйте

Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)