Шелушатся стопы и сыпь на ягодицах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться. Местные врачи ничего такого не видят, но у моей дочки 1.7 года примерно уже три месяца облазят стопы, только пройдет и опять уже не знаю чем мазать, мазала элоком мазь, вроде прошло теперь опять, до этого радевит хорошо помогал, только перестала все за 2 дня все вернулось, кровь хорошая, гемоглобин в номе, сыв железо тоже, говорят авитаминоз или аллергия, и не придумывать болезней ребенку, но это же не нормально, пропила дочка витамины алфавит для малышей все равно появляется, обувь по погоде, единственно приходим с прогулки ножки мокроватые бывают, а на днях на ягодицах появились симметричные немного шелушащиеся пятна, красными становятся после ванной, за пару дней прыгала на фитболе, может натерла, но до сих пор не проходит примерно неделя уже этим пятнам. Я уж думаю может это лямблиоз или гельминты? Дисбактериоз? Наши врачи говорят давай морковку и всё больше ничего. Помогите разобраться фото прилагаю
Теги: сыпь на ягодицах дочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-22 17:34
Добрый вечер.

Это эксфолиативныий Кератолиз.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-22 18:03
Как его лечить? На ягодицах что?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-23 01:25
На ягодицах аллергический дерматит, на стопах Кератолиз.

Все это проявление детской экземы.

На ягодицы крем Пимафукорт 2 раза день наружно 7 дней.

На стопы крем Фореталь 1-2 раза в день наружно длительно.

Купать ребенка с добавлением средства для купания Липобейз.

Гипоаллергенная диета по Адо.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-23 11:44
Благодарю Вас доктор! Кератолиз это навсегда?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-23 13:25
Нет не навсегда.

Также можно к лечению добавить Ретинола пальмитат 1 кап. Утром и 1 кап. Вечером внутрь 1 месяц.