Огромные красные пятна по бокам у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста. Что у ребенка. ? Никогда не было пятен на теле, а это вдруг такие огромные. Переживаю очень. Не чушутся. Пожалуйста, ответьте, чем мазать, к врачу сейчас нет возможности попасть. Пятна с двух сторон. Появились вечером. На утро не исчезли. Очень жду Вашего ответа. С уважением к Вам.
Теги: покраснение на попе у дочки, красная попа у дочки, покраснение ануса у дочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-15 16:58
Добрый день.

По внешним признакам это проявление аллергического аллергического дерматита.

С уважением.
Платная консультация
Елена 2020-06-15 19:10
Спасибо, уважаемый доктор. Подскажите чем мазать и что ещё предпринимать, чтобы убрать эту проблему. Заранее благодарю Вас за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 18:43
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.