У доченьки 10 месяцев красные пятнах на ножках, которые шелушатся

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, У доченьки 10 месяцев красные пятна на ножках в области голени и выше. Также на животике шелушится кожа, словно гусиная. Думали пищевая аллергия, дочь на грудном вскармливании, также кормлю кашами, творожком, мясом, фруктовым и овощным пюре. Были у педиатра, она назначила мазать фенистилом и давать капельки, сыпь всё равно не проходит. Есть подозрения, что высыпает дочу на молочную продукцию, пока отменили всю молочку, каши тоже безмолочные, ничего не изменилось, но и новых высыпаний нет. К сожалению в данный момент нет возможности обратиться к дерматологу, живем в поселке, морозы настали, вот и ждем потепления, чтоб съездить. Заранее благодарна.
Теги: покраснение на писечке у дочки, красная писька у дочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

2 ответа

Галюсик 2015-02-19 12:29
Постою послушаю, у нас такие же пятна. Нам 5 месяцев. Педиатр предлагает сдать анализ на дисбактериоз, а нужно ли? А у вас после купания краснеют они?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-05 11:56
На фото проявления аллергического дерматита.

Необходимо исключить коровье молоко.

Вместо фенистила лучше использовать цетеризин.

Наружно гормональные мази согласно возраста и эмоленты