Красная сыпь

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 дня
Здравствуйте, у ребенка очень проблемная кожа. Нам 1 год. Грудное вскармливание сейчас пытаемся отложить на время сна, в основном питаемся пищей обычной. Не едим сладкие продукты вообще, мясо стараемся давать, пьем всегда детские соки и воду. Сыпь только летом пропадает, во основное время она всегда, порой чуть чуть, порой обостряется очень. Идем к дерматологу, прописывают эмолиум- эмульсию для купания, крем с мочевиной-у нас привыкание у ребенка, она в первое время помогала, сейчас уже нет, и как обычно чем то не тем накормила. Сыпь начинает на ножках нижняя часть голеней сзади, ручки предплечье с наружной стороны, на боках ближе к попе, потом животик, попа, грудь, щечки, прыщи похожи на цыпки, не гнойные, разной величины, если на ножках там сыпь, то на шейке прыщички одинокие. Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь. Нам не трудно покупать Эмолиум, н6о был бы в нем толк, заранее спасибо!)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-23 11:47
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази и антигистаминные препараты.