Высыпания у младенца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, малышу 7 месяцев. Кушает грудное молоко. С 2 месяцев начались высыпания на щечках, но проходили с использованием бепагнтена. Не так давно начались высыпания по телу. Так же ввели прикорм - брокколи, цветную капусту, кабачок, гречневую и рисовую кашу. Но высыпания начались ранее, не могу уловить после чего они обостряются. Были у дерматолога, ставят под вопросом атопию, мазались акридерм+цинковая мазь, пили супрастин, так же выписали сорбент, но у нас запор от него. Пожалуйста, подскажите что это у нас? И как помочь малышу. Фото и результат анализов прилагаю.
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 08:39
Добрый день

По представленным вами фото проявление аллергического дерматита.

Самая главная наша задача найти аллерген.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-01 08:53
А анализы показывают аллергию? Нас направили сдать анализы, но говорят они о чем-то?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 09:05
Нет анализы в пределах нормы.

Зиртек 5 кап. Вечером внутрь 7 дней.

Купать ребенка с добавлением масла для купания Липобейз на данном этапе 1раз в 3 дня.

Подмывать каждый день.

Мочалкой не тереть. Мыть в теплой, не в горячей воде.

Коротко подстричь ногти.

Наружно крем Комфодерм К 2раза в день в течении 7 дней.

Днем спрей Неотанин 3 рзаза в день наружно 7 дней.

Ввести пищевой дневник.

Гипоалергенная диета по АДО Вам и ребенку.

Носить х. б. белье ближе к телу на время лечения.

Вам также надо соблюдать диету.

Также Вам таб. Лактофильтрум по 2 таб.3 раза в день внутрь за 30 минут до еды всю пачку.

Выздоравливайте!

С уважением.

P. S. Акридерм детям до года нельзя
Платная консультация
Екатерина 2020-04-01 09:12
Спасибо большое
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 09:15
Пожайлуста.

Спустя время отпишитесь обязательно.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-06 01:07
Здравствуйте ещё раз. А подскажите, пожалуйста, разве иммуноглобулин Е и эозонофилы не должны были показать аллергию? У нас эти значения в норме
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-06 15:46
Да конечно.

Иммуноглубулин E, это показатель аллергии, но больше конечно хронического характера.

А эозинофиллы больше реагируют на глисты.

Если у ребенка первичная аллергическая реакция, то анализы могут быть в пределах нормы.

Только зрительно можно у ребенка определить наличие аллергии.

С уважением.

Вопросы есть?