Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Я гипертоник.
Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня к Вам вопрос. Что это может быть и как это лечить?
У меня на тыльной стороне ладони высыпала сыпь, периодически чешется. Эта сыпь уже несколь месяцев. Пила супрастин 3 дня и мазала адвантаном, но сыпь не проходит. Зимой от холода руки всегда чешутся и краснеют.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-06 12:42
Добрый день.

Проявление контактного аллергического дерматита.

Утром и вечером крем Тетрадерм 7 дней.

Также крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.
Платная консультация
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 12:47
Здравствуйте

На фото проявления аллергического дерматита.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами, антисептиками.

Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.