Высыпания на голове

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Анемия У отца - Атопический дерматит У матери - иногда всплывающий атопический дерматит
Здравствуйте, на голове есть несколько пятен (фото 1), в области затылка. Ребенок чешет их. Эти пятна появились ещё до больницы, лечили нас от киш. Инфекции антибиотиками Цефтриаксон, бакперазон, я тогда заметила, что эти пятна на голове прошли, но сменились они красными щеками и мелкой Красной сыпью на теле, которая зудит.
В больнице сказали, что аллергическая реакция на антибиотики, пили зодак. Как только выписали нас, не сказали пить зодак дома, высыпания вернулись.
Сейчас мы дома, пятна на голове снова появились, щеки красные и сыпь ближе к вечеру появляется.
Прикорм в данный момент приостановили, ребенок только на ГВ.

С месяца имелось пятно на щеке, мазали эмолентами, комфодермом, оно не проходило. Сейчас же его не наблюдаю. (Фото 2)
Теги: высыпания похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-01 11:35
Здравствуйте

Это могут быть проявления аллергического дерматита.

Можно принимать Зодак по 5 капель 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день 7 дней

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.