Красные зудящие прыщи сливающиеся в пятна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 2 года, на ножках и левом предплечии высыпали прыщи красного цвета сливающиеся в пятно достаточно обширное, выступающее над поверхностью кожи, зудит (ребенок чешет) процесс распространяеться, спинка, живот, голова шея и правая ручка чистые. Педиатр порекомендовала зодак, но улучшения нет. На прием к дерматологу только через 1,5 недели!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-09 11:52
Здравствуйте Екатерина Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита. Соблюдайте гипоаллергенную диету. Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день 10 дней. Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день 10 дней. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.