Красные пятна у ребёнка в области ягодицы и ноги

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка мальчика зовут Кирилл возраст 1,6 лет появились какие-то странные высыпания в виде красных пятен с коркой и шелушением в области левой ягодицы и похожие видообразования на левой ноге! Очень похожи на маленькие ранки с засохшей коркой! Обращались в поликлинику, сказали просто аллергия на питание! Мы как-то не очень успокоились! Подскажите как с этим бороться и что делать?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-06 12:02
Здравствуйте, Александр!

Больше данных за атопический дерматит.

  1. Что вам назначили?
  2. Чем мазали пятна и как долго?
  3. Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
  4. Как часто купаете, чем?
Александр 2021-02-06 17:23
Нам назначили:
1. Крем Сенсадерм мазать нечётный утром, четный вечером!
2. Эубикор детский 1х3 раза в день!
3. Зиртек 5х2 раза
Пятна Мазали Клатримазолом, увлажняли детским кремом Солнышком
Моемся два раза в неделю, попу подмываем каждый раз при смене памперса с детским гелем бупхен!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-06 17:32
Александр!

Вы недостаточно Увлажняете всю кожу ребёнку!

Это - важно и необходимо, особенно в осенне - зимний период!

Используйте:

Крем комфодерм - тонким слоем на пятна - ежедневно вечером до 10 - 14 дней.

Капли Зиртек - строго по инструкции согласно возрасту до 5 дней

Эмульсия эмолиум (или липикар) - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше - - - ежедневно вечером длительно Можно чередовать - эмолиум / липикар

+++Эмульсия для купания эмолиум (или липикар) - - - по инструкции длительно
Купайте пока через день

Не используйте губку для купания!

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении!

Ведите пищевой дневник!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!