Пятна на коже шешушащиеся красные

Спрашивает: Korneich
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моего сына на коже периодически появляются пятна шелушащиеся красные. После мыться краснеют, в течении дня бледнеют и некоторые из них ощущаются только на ощуп, сами бесцветные. Были неоднократно у дерматолога. Говорит, что это аллергия. Диету соблюдаем. Мазали бепантеном (не помогал). Зиртек+ пимафукорт помогали на время, через некоторое время появлялись эти высыпания вновь в других местах. Зиртек+тридерм тоже на время пропадают. Весной уехали на дачу, пятен этих не было все лето. Хотя питались так же. Но стоило по осени вернуться в город, все началось заново. Что это может быть? Что делать?
Теги: красные сухие пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 10:40
Здравствуйте!
Может быть - атопический дерматит (аллергия).
Как часто купаете ребенка, чем?
Как часто увлажняете кожу, чем?
Korneich 2017-12-06 13:31
Купаемся в ванной раз в неделю, каждый вечер моемся под душем с детским шампунем. Ничем не увлажняем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 01:35
Пересушили кожу.
Душик - через день.
Локально - можно мыть ежедневно.
Гель для душа бюбхен 1-2 раза в неделю.
Увлажняйте всю кожу ежедневно - несколько раз в день : крем / молочко бюбхен, можно делать массажики .

На пятна
Мазь адвантан - тонким слоем вечером до 7 дней.
Отпишитесь