Красные пятна у ребенка 8 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, в 4 месяца появилось 2 пятна на руке и на ножке, в больнице детский врач сказал, что все нормально. Сейчас ребенку 8 месяцев и за последние 10 дней они начали лезть и лезть. Пробовали мазать судокремом или детским увлажняющим лосьёном или детским кремом, купали в череде и ромашке, потихоньку сходило 2 пятнышка, а это высыпало. Ребенок купается ежедневно, после воды немного краснеет. Температуры нету, не чешет.
Теги: красные пятна на теле у ребенка 8 месяцев, красные пятна у ребенка 8 месяцев, у ребенка 8 месяцев покраснения на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-19 14:42
Здравствуйте.
Это - атопический дерматит.
Чём купаете?
Реб на смеси, на какой, прикорм, чем почте?
Чём увлажняете, как часто?
Ирина 2017-03-19 18:11
Чаще всего просто в воде(вода питьевая, своя скважина, вода нормальная, сдавалась на анализы), иногда череда с ромашкой. Купается каждый день. Ребенок на ГВ, в прикорме яблоко(не каждый день), раньше был банан еще, но перестала кушать, пару раз на пробу были морковка и детский йогурт, картошка, яйцо. Каждый день после купания мажу детским молочком или лосьёном и по утрам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 13:02
Ирина !
Используйте:
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
- Детское молочко или крем - 2 раза в день на всю кожу.
- Ограничьте контакт с водой.
В ванну - добавляйте персиковое косметическое масло 1 ст. Л. , если Реб. Не заглатывает воду.
Гипоаллергенная диета.