Шелушатся стопы у ребенка в полтора года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Здравствуйте, уважаемый дрктор. Подскажите что это может быть, педиатр местный говорит ничего такого. У ребенка в в год и 4 начали шелушиться стопы, пальчики на ногах, между пальчиками кожа не изменена, в это время пришлось завершить экстренно ГВ, врач назначила мазать пятки Вит а, я купила радевит, помогло очень все прошло, но как только закончила, опять все по новой. Сейчас нам полтора года и шелушение не проходит, морковь обожаем едим ее в любом виде. Хотелось бы узнать что это? И как с этим бороться фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 00:11
Здравствуйте, Екатерина!

Вы посещали дерматолога очно?

На ладонях нет такого?

Стопы потеют?
Екатерина 2019-12-02 00:28
Нет дерматолога не посещали. Педиатр сказала, что скорее витаминов не хватает, но назначать не стала. Кугайте морковку и мажте кремом и ли витаминами. И вообще не придумывайте болезней ребенку. Но это же ни есть норма? Стопы потеют, особенно сейчас как с прогулки приходим ножки влажные. Может это грибок? На ладонях такого нет, были на подушечках больших пальцев как суховатые красненькие пятнышки, потом прошло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 00:41
Поддеваете х б носочек всегда?

Обувь по погоде?

Резиновую обувь на кожу не носит?
Екатерина 2019-12-02 05:32
Не всегда х/б, обувь по погоде, нет резиновую обувь не носит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 10:56
Может быть эксфолиативный кератолиз.

Почитайте

Попробуйте

Мазь Элоком тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 14 дней

Крем специальный эмолиум как крем для стоп 2 раза в день до 1 мес

Не сдирайте чешуйки!

Х б к коже

Обувь по погоде!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости
Екатерина 2019-12-02 11:53
Это на грибокине похоже? И точно не авитаминоз?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 12:31
Это не грибок 100 %!

Не авитаминоз
Екатерина 2019-12-18 23:15
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мазали ножки элокомом, вроде прошло, но сегодня опять начали шелушиться пятки, и на попе появились 2 симметричных пятна, днём они бледные, после купания становятс красными, на ощупь не шершавые фото прилагаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-23 00:43
Здравствуйте, Екатерина!

Крем специальный эмолиум - используете?!?

Если нет, то обязательно!
Екатерина 2019-12-25 14:10
Уважаемый доктор, а с ягодицами что? Так не сильно видно, после купания ярко красные? Это атопический дерматит или что?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-25 18:05
Вы крем специальный эмолиум используете?

Вам раньше ставили атопический дерматит?!?
Екатерина 2019-12-26 07:24
Использую, нет мы никогда аллергиками не были, она очень сильно на диване скачет на попе, может натерла? Пятна еле заметные днем, а после купания красные.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 07:30
Без штанишек? Голой кожей?

Можно использовать на пятна Элоком тонким слоем вечером до 7- 10 дней, если их не мазали.

Дополнительно увлажнять обязательно!