Красный ободок вокруг губ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд, узел на щитовидке, варикоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С кожей происходит странные вещи. Время от времени краснеет правая рука, ноги внизу и губы покрывает красный ободок. Немного чешется. Чаще происходит зимой. Что это может быть-аллергия или что-то другое? Чем можно мазать и какие таблетки принимать. Вроде зимой не бываю много на улице, чтобы губы успели обветриться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-03 23:23
Здравствуйте , Виктория!

Это - контактный раздражительный дерматит.

Просто у Вас - чувствительная кожа.

Сухой воздух в помещении, погодные условия, контакт с водой, косметикой, и мало увлажнения - способствуют возникновению таких проблем.

Используйте :

Крем специальный эмолиум -  1-2 раза в день до 1 -2 мес

На губы - стик ксемоз урьяж 5-6 раз в день длительно при необходимости

В крайнем случае - крем адвантан - тонким слоем вечером до 10 дней (губы 7 дней)

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней при зуде

Минимально Мочите

Крем - средства для купания, или гели  экзомега ,липикар ,эмолиум, можно - специальное масло для купания.

Не используйте мочалку и горячую воду

Проверьте гемоглобин и работу щитовидной железы : УЗИ и тиреотропный гормон.

Всего доброго!