Красные зудящие пятна без причины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вчера после того как проснулась, начали чесаться сильно ноги, щиколотки, ладыжки и над коленями. Ещё в районе кистей рук. Выпила фенистил 20 капель, до вечера зуд не беспокоил, перед сном повторила и намазала мазью МОМАТ. Сегодня утром опять зуд. Заметны красные пятна в районе зуда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-26 09:32
Здравствуйте, Татьяна!

Пятна проходят? Зуд остаётся?

Зуд может иметь много /около 100/ причин. Пятна - крапивница.

Возможно длительно пребывали на улице?

Может быть холодовая аллергия.

Новые продукты, косметика, быт химия?

С чем Связываете появление реакции?

Используйте:

Таб цетрин - 1 таб. утром до 2 недель

Таб супрастин - 1 таб. вечером до 7-10 дней

Энтеросгель - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов до 3-4 дней

Момат - можно использовать на самые воспаленные места 1 раз в день- до 7-10 дней/ но наносите не более чем на 20 % от поверхности тела, ладонь =1%.

Эмульсия липобейз на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 2-3 нед

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе!
Татьяна 2021-12-26 10:43
Краснота спадает и зуд до вечера. Предполагаю, что из-за сильной сухости кожи + эпиляция и трение о колготы. Возможно наложилось стрессовое состояние (устраиваюсь на новую работу после декрета) . Аллергий никогда не было кроме небольшого аллергического ринита в конце мая-июня
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-26 10:49
Татьяна!

В таком случае, обязательно,  дополнительно увлажняйте кожу : липобейз или эмолиум или топикрем или атодерм !!!

+ Масло для купания эмолиум или липикар или атодерм,  можно как гель для душа, тоже дополнительно.

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении.

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото

Выздоравливайте быстрее! Всего вам наилучшего!