Пятно красное округлое с зудом

Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на руке появилось пятно округлое, немного выпукло над кожей и выделяется краснотой. Бывает зуд, но не часто и терпимо. Подскажите, что это может быть? И что можно предпринять на данный момент т. к. возможности попасть на очный приём к врачу пока нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-27 09:55
Здравствуйте!

  1. Сколько времени существует?
  2. Какие дома есть мази от аллергии?
  3. Контакт с котёнком животными был?
Зуля 2020-12-27 09:57
1. 3 дня
2. Фенистил гель только есть
3. Контакта не было
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-27 10:04
Больше данных за контактный раздражительный дерматит! Может начинаться - розовый лишай Жибера материнская бляшка.

Не опасно! Не заразно!

Используйте:

Крем комфодерм - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 10 дней

Дополнительно - увлажнять детским кремом - несколько раз в день

Таб. Цетрин - - - 1 Таб вечером до 5-7дней /при зуде

Не трите, не расчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!