Шелушащиеся пятна

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-гастрит, хронический панкреатит
Здравствуйте, на теле появляются какие-то красные шелушащиеся пятна, они чешутся. И просто какие-то красные пятна. Либо тоже стало шелушится и чесаться, при контакте с некоторыми средствами-печь. Становятся ярче при контакте с водой.
Ранее обращалась к дерматологу с пятнами, ставили разноцветный лишай. Но лекарства не особо помогали. Он вроде проходит, а потом опять. Сейчас это перешло все границы.
Не знаю что и делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-07 13:29
Здравствуйте, Лидия!

Больше данных за аллергический дерматит.

Используйте:
Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней.

Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 1 мес.

Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте!

Не используйте мочалку и горячую воду.
Используйте Гипоаллергенные крем средства для купания.