На шее красная полоса и чешется

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на шее красные полосы и чешутся, но не всегда. Может ли это от воды? Когда помоешься начинает все тело чесаться, пока кремом не помажешь. Такие полосы на шее в первый раз, сегодня еще одна появилась. Может это аллергия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-17 10:58
Здравствуйте, Юлия!

Да, может быть аллергическая реакция по типу контактного дерматита или крапивницы.

Используйте:

Таб. цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней

Не используйте мочалку и горячую воду!

Гипоаллергенные крем - средства для купания.

Крем локоид ( или аналог)-  тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней при необходимости.

Всего доброго!