Высыпания на губах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад примерно начали чесаться губы, дальше шелушились сильно, начала пользоваться ацикловиром. Дальше появились вот такие вот красные пятна, интенсивность сейчас максимальная их, с утра встаю почти не видно. Что это такое? Раньше никогда такой проблемой не страдала. В подростковом возрасте пропивала какие-то таблетки по назначению врача от герпеса, так как сдавала кровь, и были показания. ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ, прочитала интернет, куча страшных болезней.
Теги: зуд на губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-28 08:48
Здравствуйте , Анна!
Шелушение и зуд -  сохраняются?
Это -  хейлит - воспаление красной каймы губ.
Анна 2017-11-28 08:54
Чем это лечить? И чем было спровацироввно? Это страшно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-28 08:57
Нет.
Как аллергический /контактный дерматит, только на губах.
Используйте
Мазь пимафукорт тонким слоем 2 раза в день до 7 дней
Крем с пантенолом ещё 3-4 раза в день до 1 мес
Губы должны быть постоянно увлажненны косметический стик для губ Avene.
Не облизывайте и не закусывайте губы.
Отпишитесь через 7 дней
Анна 2017-11-28 08:58
Я прочитала, что такие высыпания свойственны при ВИЧ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-28 09:23
Анна!
Не волнуйтесь!
Нет, необязательно при ВИЧ
Анна 2017-11-28 09:37
Просто проблем с губами никогда не было, трескались, единственное что, но чтобы вот так, никогда. А когда я начала переживать, мой организм начал выкидывать мне вот такие штуки
Анна 2017-11-28 16:07
Губы очень чешутся, чем их помазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 13:16
Используйте лечение.
Добавьте
Таб. цетрин - по 1 таб. вечером до 10 дней.