Красные прыщи на лице

Спрашивает: Дея
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!

У меня на лице появились красные прыщи. До 15 шт. В основном на щеках и скулах. Небольшого размера, вокруг шелушиться кожа, видимо дошло до такого слоя, который поблескивает, не знаю как иначе прокомментировать) может это быть связано с авитаминозом? У меня также шелушиться кончик носа и часть лба между бровей. Никак не проходит. Пыталась и отшелушивать, и питать, но не помогает.
Где-то месяц назад появились, ю использовала цинковую и салицило-цинковую мази. Эффекта ноль.
Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить?
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-06 00:55
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть!
Дея 2017-06-07 12:53
В ответ на Ваше сообщение. Постаралась по максимуму качественное фото сделать.
Бывает, что есть зуд. Особенно в метро.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 11:40
Гнойнички - есть среди элементов сыпи?
Или только - краснота и шелушение ?
Дея 2017-06-08 11:46
Только краснота и шелушение. По виду кожа вокруг сходит, причём постоянно каждый день, хотя отшелушиваю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 11:52
Скорее всего - контактный раздражительный дерматит.
Вполне возможно - на агрессивный уход за кожей: частое мытье, Скрабы, мыло, гели и недостаточно увлажнение.
Используйте:
- Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 7 - 10 дней!
- Крем с декспантенолом - как крем для лица - ещё 2 - 3 раза в день до 1 мес.
Мазать Мазь на крем.
Ограничьте контакт с водой. Умывайтесь кипяченной водой, или мицелярной водой для чувствительной кожи!
Не используйте - Скрабы!
Отпишитесь через 7 - 10 дней.
Дея 2017-06-08 12:16
Поняла. Спасибо)
Отпишусь через указанное время