Сухость и трещины на коже из-за холода

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД, Синдром Рейно(под вопросом)
Здравствуйте, еще 5-6 лет назад в самые суровые зимние дни у меня начали сохнуть руки, немного лицо, с каждым годом становилось все хуже. И вот в прошлом августе, когда немного похолодало, кожа на руках уже начала сушиться. Зимой все, конечно, стало намного хуже: несмотря на то, что ношу варежки, постоянно трещины на руках, из которых идет кровь, это все болит. Кисти болят даже сейчас, в мае, трещины кровят. Пожалуйста, подскажите, что делать, была уже у 3 врачей и ничего (говорили про синдром Рейно, если это имеет отношение к этому). Заранее спасибо за помощь, очень на вас надеюсь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-08 00:27
Здравствуйте !
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Влада 2017-05-09 18:00
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 07:08
Здравствуйте Влада!
Напишите подробно: что именно использовали для лечения уже?
Влада 2017-05-13 10:46
Для лечения использую только крема на травах, т. к. врачи ничего не говорят
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 23:00
Влада!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь " акридерм СК" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 - 20 дней.
- Крем с декспантенолом - как крем для рук ещё 4 - 6 раз в сутки до 1 мес.
- Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
Перчатки на улице при Т меньше 4 гр. !
Ограничьте контакт с водой.
Используйте крем - мыло для рук.
Влада 2017-05-14 10:43
Большое спасибо за ответ! Использую почти все из вышеперечисленного, попробую мази. Спасибо!