Зуд на внешней стороне ладони, шелушение и корки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неделю назад начался зуд на внешней стороне ладони, затем кожа начала шелушиться и образовались трещины с корками. Сейчас по прежнему зуд и шелушение продолжаются, корки не проходят. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо!
Теги: зуд ишелушения кожи на внешней чвсти руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-09 14:26
Здравствуйте !
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь " акридерм гк" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Крем с декспантенолом - как крем для рук ещё 4 - 6 раз в сутки до 1 мес.
Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией - обязательно!
Отпишитесь.
Анна 2017-04-10 13:48
Спасибо большое!
Альбина 2019-08-05 10:57
Что если такой же "шедевр" вокруг интимной части?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-31 22:56
Что касается "интимной части" - то без осмотра не обойтись, все бывает гораздо сложнее.