Краснота на яичках и в паху

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, в паху у ребёнка сильное красное разращение и на яичках тоже. Что делать? Мажем бепантеном не помогает
Теги: красное пятно на мошонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-13 15:48
Здравствуйте

Возраст ребенка 10 месяцев или 10 лет?
Виктория 2020-08-13 15:52
10 месяцев
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-13 16:01
Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Пимафуцин 2 раза в день на 10 дней.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Виктория 2020-08-19 11:18
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вместо крем пимафукорт, можно использовать адвантан? Мы просто далеко загородом и аптеку ближайшую закрыли, а есть в наличии крем адвантан. И надо ещё пимафуцином потом продолжать лечение? Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-02 16:30
Можно на несколько дней адвантан, а затем перейти на Пимафуцин.