Красные пятна, похоже на атопический дерматит?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 мес
Здравствуйте, помооите, пожалуйста! Больше месяца назад у ребёнка появилось пятнышко на щеке. Красное, округлое, шершавое, состоящее будто бы из мелких прыщиков. Исключили из продуктов все, что могли. Сели на жесткую диету - ни сока, ни молочной каши, ни мяса. Оставили только безмолочную гречку без соли и сахара. Мазали адвантаном, принимали капли Фенистил. Увлажняли кремом Ф99. Все безрезультатно. С 10 до 12 января применяли мазь Гидрокортизон 1%. 3 дня, утром и на ночь. Больше боюсь, так как лицо и ребёнок. Все без изменений. Особых признаков зуда не наблюдается. Но очень плохо стал спать ночью. Но, это, скорее всего, связывают с прорезыванием зубов. Все воспалено, идут коренные. Заранее Вам благодарна! Ребёнок на искусственном вскармливании с 2х месяцев, по причине лактазной недостаточности, признаки которой исчезли месяцев в 7.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-14 09:17
Здравствуйте!
Сколько времени использовали "адвантан " ?
Мясо - почему исключили?
Юлия 2017-01-14 09:33
Здравствуйте, Алина Викторовна! Благодарю Вас за быстрое реагирование. Адвантан использовали 3-4 недели. Мясо исключили, так как исключила вообще все. Чтобы исключить аллергию. И начать вводить асе вновь. Сейчас все вернула, так как причинной связи с продуктами не увидела.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-15 09:27
Здравствуйте!
Юлия, "адвантан " - тоже гормональная мазь, к тому, что Вы боялись гидрокортизоновую.
Вы использовали ее больше 1 мес, и улучшений не было.
Это - странно при АД.
Нужно, чтобы врач посмотрел повторно и исключил сосудистое происхождение пятна, лучше дерматоскопом.
Мария 2018-12-10 16:58
Подскажите вы вылечили пятно? Если да то что это было?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 02:06
Здравствуйте, Мария!

Опишите пожалуйста свою проблему подробнее